Тип сделки:
Тип объекта:
Страна:
Цена:
Расширенный Поиск


Специальные предложения
Болгария. Созополь. Элитный курортный комплекс. Средиземноморский клуб

  • Страна: Болгария
  • Город: Созополь
  • Цена: от 33000
  • Площадь: 38м2

Венгрия. Квартиры в новом жилом комплексе

  • Страна: Венгрия
  • Город: Будапешт
  • Цена: от 90000
  • Площадь: 35м2

Италия. Таунхаусы в новом комплексе, для любителей горных лыж

  • Страна: Италия
  • Район: Бергамо
  • Цена: 150000
  • Площадь: 75м2

Италия. Таунхаус на первой линии моря

  • Страна: Италия
  • Район: Сардиния
  • Цена: 195000
  • Площадь: 130м2

Чехия. Дом – в эксклюзивном коттеджном поселке

  • Страна: Чехия
  • Город: Енишов
  • Цена: 210000
  • Площадь: 127м2

Болгария. Новые апартаменты в 50м от пляжа

  • Страна: Болгария
  • Город: Несебр
  • Цена: 30000
  • Площадь: 32м2

Новости

В Нью-Йорке воздвигли самый тощий в мире небоскребНа сверхвысокий небоскреб на 57-й Вест-стрит, 111, Манхеттен, Нью-Йорк, поставили последние элементы внешней облицовки.
Айфоны будут сбрасывать недвижимость «до заводских настроек» без мебелиФункции дополненной реальности айфона, оснащенного лидаром, позволит пользователям видеть в трехмерном пространстве, как выглядит комната без всей мебели, и заменять существующую обстановку на ту, какую хотелось бы им.
Берлин готовит «огромный термос» за $52 млн для обогрева домов зимойБерлинские коммунальщики представили огромный «термос», в котором будут храниться миллионы галлонов горячей воды, чтобы зимой обогревать дома столицы Германии.
В США строится первый отель с отрицательным углеродным следомДля компенсации большой части углеродных выбросов будет высажен целый лес.
Московскую землю будут распродавать по рублюМосква будет продавать участки под строительство предприятий за 1 рубль.
В США изобрели пористый тротуар, поглощающий дождьКогда города покрыты тротуаром, их легче затопить, потому что ливневая вода не может попасть в землю. Эта альтернатива имеет крошечные отверстия, чтобы пропускать дождевую воду, не допуская загрязнения.
Кирпич в России взлетел до небесПо итогам прошлого года на волне подорожания стройматериалов кирпич в РФ вырос в цене почти на 38%.
Криптовалюта меняет рынок недвижимостиВ Европе и США резко растет спрос сделавших состояния на криптовалюте на недвижимость, в том числе люксовую.
19-летний студент-юрист подал в суд на домовладельца и выиграл первое делоВы когда-нибудь бронировали жилье и обнаруживали, что это не совсем то, что вам было продано на фотографиях? Именно это произошло с жильем Джека Симма, которое он описал как «стройплощадку».
Инвесторы скупают виртуальную недвижимость в метавселенныхПосле представления Цукербергом концепции метавселенной с переименованием Фейсбука в Мету жизнь виртуального рынка недвижимости закипела. Компании скупают в метавселенных виртуальные участки, частные инвесторы делают свои ставки на новый мир, приобретая акции.
Чиновники выставили сдающим жилье гражданам счет на 63 млрд рублейРоссийская власть продолжает закручивать гайки на рынке сдачи жилья и надеется получать с россиян дополнительно 162 млрд рублей ежегодно.
В США изобрели небоскреб, поглощающий углерод, как целый лесНебоскреб «Городская секвойя» будет поглощать до 1 тыс. т углерода в год – как 48,5 тыс. деревьев.
В США создан стройматериал будущего с безграничными возможностями трансформацииВ Гарвардской школе инженерии и прикладных наук им. Полсона (SEAS) разработан материал с практически бесконечными возможностями трансформации и масштабирования, который можно применять как в биотехнологии и робототехнике, так и в строительстве и архитектуре.
Налоги на столичную жилую недвижимость поднимут на 20% и болееСтоличные власти решили резко поднять налоги на городскую жилую недвижимость. В бюджете Москвы этого года рекордный в ее истории дефицит в 510 млрд рублей.
Психолог: тесная жилплощадь давит на людейПсихолог крайне не рекомендовала долгое проживание в квартирах площадью до 10 кв. м: там возникает эффект клетки, пространство сковывает мышление, и люди начинают «буксовать» в жизни и творчестве.
В 2022 году в РФ закончится инвентаризация брошенных объектовВ следующем году в рамках генеральной уборки России завершится инвентаризация брошенных объектов страны. По словам вице-премьера РФ Виктории Абрамченко на заседании Совета по стратегическому развитию и проектам, в процессе генеральной уборки будут уничтожены свалки, брошенные корабли, скважины, промышленные площадки и другие объекты «накопленного вреда».
В Поднебесной стали строить 10-этажки за сутки с небольшимСтроительная Broad Group из Китая поставила рекорд в крупнопанельном строительстве, построив многоквартирную 10-этажку за 28 часов 45 минут.
Ученые экспериментируют со спиртобетономСтроительная отрасль ищет замену главного компонента бетона – портландцемента из-за его чудовищного углеродного следа. Производство 1 кг цемента выбрасывает в атмосферу столько же CO2, или 8% общего объема его выбросов. Во многих странах хотели бы отказаться от цемента. Японские ученые работают над альтернативным материалом на основе спирта.
В Милане возведут растительный небоскребИз «зеленого небоскреба» будет расти 1,7 тыс. кв. м насаждений. Благодаря этому эконебоскреб сможет ежегодно давать около 9 т кислорода и поглощать свыше 14 т углекислого газа.
Революция в строительстве: теплые окна и дома из прозрачного дереваТехнология превращения дерева уже была придумана, но до последнего времени процесс был слишком сложным и уменьшал прочность дерева. Усовершенствованная технология приблизила изготовление прозрачных целиком деревянных окон, которые будут гораздо лучшими изоляторами, чем традиционные стеклянные.
Немецким бездомным подарили футуристические модули для снаВ парках и других местах, где спят бездомные Ульма, поставили ветрозащитные водонепроницаемые капсулы для сна. После испытания надежности защиты от обморожений их планируют развернуть по всей Германии.
У региональных властей появилось право принудительного отъема жилья россиянЗакон, разрешающий снос неаварийных домов, прошел третье чтение.
Столичные квартиры за 8 лет стали меньше на треть, элитное жилье – на 75% просторнееВ уходящем году покупатели предпочитают квартиры в московских новостройках в среднем на 29% меньше, чем в 2012 году (57,8 против 81,8 кв. м), подсчитала компания «Метриум» и подтвердил аналитический сервис bnMAP. Исключение – квартиры элитного класса. Там площадь выросла на 75%.
Канадские экологи купили остров за $1,7 млн, чтобы спасти природу от застройщиковФонд защиты природы при министерстве окружающей среды и изменения климата Британской Колумбии BC Parks смог собрать $1,7 млн на покупку острова Западный Балленас.
За застройщиками Москвы будут следить дроны с лазерамиТендер на 134,5 млн рублей объявлен столичным департаментом инфотехнологий. Подрядчик будет по запросу властей будет вести с помощью дронов видео- и панорамные съемки и лазерное сканирование объектов застройки в Москве и МО.
Создана новую технология охлаждения стен с помощью генератора пузырьковГлобальное потепление делает летнюю жару все более невыносимее и продолжительнее. Изоляция – основное решение, избавляющее от избыточного тепла в зданиях. Недавно в Корейском институте науки и технологий придумали, как сделать стены более жаропрочными.
Кирпичи стали источниками энергииКоманда ученых превратили кирпичи в аккумуляторы энергии. Теперь их можно использовать для питания.
В карантин время продажи квартир в РФ выросло почти вдвоеЕще в 1 квартале покупатель на квартиру находился в среднем за 40 дней. Во 2 квартале поиски стали занимать около 70 дней.
Обвал рубля вызвал резкий взлет спроса на недвижимостьВ марте обесценившийся рубль вызвал самый большой всплеск спроса на недвижимость за последние пару лет. Эффект может быть кратковременным и вряд ли станет причиной роста цен, считают эксперты.
Продажи ИКЕА в РФ взлетели на 17% на готовом дизайне для хрущевок и сталинокРоссийские продажи ИКЕА выросли на 17%, а количество посетителей ее сайта – до 2,8 млн, большинство из которых – новые клиенты, после запуска в июне сервиса подбора вариантов дизайна типовых советских квартир.
В Мексике для бездомных напечатали жилье со всеми удобствами на принтереАмериканская организация New Story первой в мире построила целый район домов для бедных на 3D-принтере.
Арендодатель устроил потенциальным съемщикам «черную пятницу»Хозяин квартиры в Берлине решил поскорее сдать жилье и снизил цену. Результат оказался противоположным.
Для роботов откроется отель в космосеНАСА откроет на МКС «гостиницу для роботов».
Квартиры для бедных москвичей поставили рекорд сокращения жилплощадиИсследование фирмы Метриум обнаружило на московском рынке недвижимости 11-метровые квартиры-студии. В истории московского рынка недвижимости это самые маленькие квартиры.

Питерская власть закрыла от народа архитектурный символ своей открытостиПитерская администрация запретила посещение смотровой площадки комплекса «Невская ратуша», задуманный архитекторами, как символ открытости органов исполнительной власти.

Летучих мышей потянуло в квартирыСпасателям из Уфы трижды пришлось вызволять из жилых помещений летучих мышей. Поселиться они захотели в микрорайоне Восьмого марта, на улицах Российской и Гоголя.

Минприроды разрешило застройку лесов
Министерство природы РФ подготовило законопроект, который разрешает застраивать лесные зоны для туризма и отдыха. Экологи предрекают, что результатом станет вырубка гектаров леса под частные элитные дома.
Росреестр рассказал, какой бизнес разрешён в многоквартирном домеЖилищный кодекс допускает ведение профессиональной, индивидуальной и предпринимательской деятельности в многоквартирных домах, если она не мешает другим. С 1 октября под запретом окажется организация в квартирах мини-отелей и хостелов.
В Австрии многоквартирный дом будут отапливать с помощью пиваНовый экологичный проект запустили Пивоваренный союз Австрии Brau Union и энергетическая компания EVN. Они планируют начать отопление нового многоквартирного дома при помощи энергии пивоварения.
Россияне чаще всего делают ремонт из-за домашних животныхРайффайзенбанк провёл опрос, в ходе которого выяснилось, что 26% людей, у которых дома есть питомцы, сделали ремонт именно из-за них.
Небоскребы США убивают до 1 млрд птиц в годКаждый год в крупных городах США погибает, врезаясь в фасады небоскрёбов, от 100 млн до 1 млрд птиц, подсчитали эксперты Ornithological Applications.
Деревья и кустарники охраняют психику горожанДатские учёные выявили прямую связь между озеленением города и психическим здоровьем его жителей.
Самая дорогая российская квартира продается за ₽1 млрдЭто в 83 раза дороже цены средней квартиры в Москве.
Власти Москвы передвинут остановки подальше, чтобы москвичи больше гулялиОстановки передвинут подальше от рабочих мест и жилых комплексов. Так, считают власти, москвичи будут больше гулять и ходить пешком.
В Калифорнии запретили застройку без солнечных панелейВласти солнечной Калифорнии приняли окончательное решение обязывать всех застройщиков ставить на крыши новых домов солнечные батареи.
Канадская пара возвела для самих себя целый островНедалеко от острова Ванкувер (Канада, провинция Британская Колумбия) за четверть века возник уникальный, построенный супружеской парой, комплекс на воде под характерным названием «Бухта свободы».
Осторожнее с ремонтом: пару заказали за то, что сверлили стеныВ Ставропольском крае 53-летняя бабуля решила избавиться от соседей, которые слишком часто, по её мнению, сверлили стены, и наняла киллера.
Кризис и технологии могут привести к кардинальному изменению профессии риэлтораНевзирая на всё возрастающее проникновение информационных технологий в повседневность, риэлтерский бизнес почти не изменился с 90-х. Но совсем скоро, видимо, придется: сейчас каждый может быть сам себе риэлтором, а переплачивать в кризис никто не хочет.
Компьютерный сбой лишил жилья сотни взявших ипотеку жителей СШАОколо 400 заемщиков, взявших ипотеку в одном из крупнейших в США банков Уэллс Фарго, выселены из жилья после сбоя в компьютерной системе банка. Уэллс Фарго уведомил власти и уже выделил $8 млн на компенсации и суды.
В Калининграде появится музейный кварталКвартал объединит маршрутом длиной свыше 7 км 13 разнородных объектов: Кафедральный собор, Рыбную деревню, синагогу, Кёнигсбергскую биржу, Янтарную мануфактуру, Дом Советов, музеи Мирового океана, Блиндаж, достопримечательности на острове Канта и вокруг него и т. п. Создание в Калининграде музейного квартала ценой около 5 млрд рублей поддержал минкульт РФ.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10