Тип сделки:
Тип объекта:
Страна:
Цена:
Расширенный Поиск


Специальные предложения
Болгария. Созополь. Элитный курортный комплекс. Средиземноморский клуб

  • Страна: Болгария
  • Город: Созополь
  • Цена: от 33000
  • Площадь: 38м2

Венгрия. Квартиры в новом жилом комплексе

  • Страна: Венгрия
  • Город: Будапешт
  • Цена: от 90000
  • Площадь: 35м2

Италия. Таунхаусы в новом комплексе, для любителей горных лыж

  • Страна: Италия
  • Район: Бергамо
  • Цена: 150000
  • Площадь: 75м2

Италия. Таунхаус на первой линии моря

  • Страна: Италия
  • Район: Сардиния
  • Цена: 195000
  • Площадь: 130м2

Чехия. Дом – в эксклюзивном коттеджном поселке

  • Страна: Чехия
  • Город: Енишов
  • Цена: 210000
  • Площадь: 127м2

Болгария. Новые апартаменты в 50м от пляжа

  • Страна: Болгария
  • Город: Несебр
  • Цена: 30000
  • Площадь: 32м2

Покупка недвижимости в Венгрии - какие плюсы?

Венгрия – это центр Европы, эта страна входит в Шенгенскую зону, что позволит вам свободно передвигаться по всей Европе.

Покупка недвижимости в Венгрии на сегодняшний день это разумное и качественное вложение капитала, которое в будущем принесет вам только доходы. На данный момент цены на недвижимость в этой стране очень низкие, но имеют хорошие перспективы для роста, это связано с расширением интеграции страны в европейское сообщество, и также значительным интересом граждан Евросоюза к покупке недвижимости в Венгрии.

Особенно скачек в цене на недвижимость в Венгрии ожидается после того, как в Венгрии будет введена такая валюта, как Евро, вместо используемой сейчас национальной валюты «Форинта».

Кроме всего перечисленного Венгрия еще и страна высококультурная. Это страна известнейших в мире композиторов, ученых. Музеи и концертные залы Венгрии – это место проведения сотен культурных мероприятий, фестивалей, концертов.

Стоит отметить еще и то, что в Венгрии сосредоточено самое большое количество термальных курортов. А Будапешт, это единственная в мире столица государства и одновременно с тем город-курорт.

К тому же, Венгрия сочетает в себе качество по разумной цене, что привлекает сотни туристов на отдых в эту страну. Общепризнанным есть и тот факт, что кухня Венгрии – самая вкусная и разнообразная во всей Европе. А о качестве венгерских вин, и говорить не стоит – они всемирно известны.

Все эти плюсы говорят о том, что покупка недвижимости в Венгрии - это выгодно во всех смыслах, будете ли вы сами жить в приобретенном доме или квартире, или будете их сдавать в аренду.

Сдача в аренду и продажа недвижимости в Венгрии

Если вы покупаете недвижимость в Венгрии с целью после этого сдать ее в аренду, то в среднем вы сможете получать доход в размере 6-8 % годовых от всей стоимости вашей венгерской квартиры. Процедура сдачи недвижимости в аренду очень проста: в Венгрии владелец недвижимости, который желает сдать свое жилье в аренду, должен сначала предупредить о своем решении муниципальные власти. Делать это он должен в письменной форме. Потом он должен своевременно выплачивать налог. Сумма налога может составлять от 18% до 40% от всего дохода за сдачу в аренду. Вы имеете право раз в год повышать арендную плату, но всего лишь на 4%.

Если вы владелец недвижимости в Венгрии, но при этом не проживаете в стране, то вам нужно будет воспользоваться услугами управляющей компании. В договорные обязанности вашей компании-представителя в Венгрии входят: поиск арендаторов недвижимости, содержание жилища, а также контроль за регулярность арендных выплат. Средняя стоимость услуг такой управляющей компании будет составлять около 6 % от всей суммы арендной платы.

Это все расходы, которые будут касаться вас. Все остальное – на арендаторе. В Венгрии арендатор недвижимости, по правилам, должен выплатить собственнику недвижимости задаток. Такой задаток обычно равняется арендной плате за несколько (чаще всего два-три) месяцев. Зачем нужен такой задаток? Это скорее меры предосторожности, в том случае, если арендатор что-либо повредит в съемной квартире. В этом случае именно сумма задатка, или ее часть, идет на ремонт или на замену испорченного имущества. Если же по истечению времени, за которое был дан задаток, повреждений нет, то деньги возвращаются съемщику в полном объеме.

Еще одним пунктом сдачи в аренду является то, что в Венгрии арендатор недвижимости должен самостоятельно заключать договор с коммунальными компаниями. Для владельца это очень большой плюс, так как с него снимаются все обязательства перед коммунальщиками, и он не должен заниматься никакими платежами.

Если, по каким-либо причинам вам придется продать свою недвижимость в Венгрии, то должно быть удовлетворено несколько условий. Первое: квартира должна находиться в вашей собственности более пяти лет. В таком случае вы не будете выплачивать никаких налогов. Если же вы придаете квартиру, которая была в вашем распоряжении меньше пяти лет, но одновременно с этим покупаете тут же, в Венгрии еще одну, то налоги также взиматься не будут. Во всех других случаях, которые не подпадают под два выше названные, вы должны будете выплатить налог на прирост капитала. Этот налог будет высчитываться с помощью следующей схемы: продавая недвижимость в Венгрии в течение первого года после покупки, выплата налога составит 25% от всей разницы стоимости недвижимости на момент приобретения и на момент продажи. С последующими годами этот процент уменьшается.

Судя по таким цифрам - покупка недвижимости в Венгрии будет выгодна, если она рассчитана на длительный период времени, или на арендную сдачу жилья.

Виды жилья в Венгрии, покупка

Венгрия – это дух старого времени. Венгрия – это старинные замки и дворцы, которые все еще сохраняют свою историю.

Если вас интересует покупка недвижимость в Венгрии, и при этом вы являетесь иностранцем, то вам нужно будет получить разрешение муниципалитета, или в мэрии, если недвижимость приобретается в Будапеште. Разрешения вам не дадут только на покупку сельскохозяйственных земель, на все остальное ограничений нет.

Разнообразие жилья в Венгрии вас удивит. В Будапеште можно приобрести как квартиру в многоэтажной новостройке, так и апартаменты в малоэтажном жилом. Также можно купить и таунхаус от застройщика. Самым интересным предложением станет особняк или замок от собственника. Очень красивы в Венгрии виллы и дома, расположенные на побережьях озер.

Самое популярное направление для покупки жилья, это, конечно же, столица – Будапешт.

Пользуются известностью и дома на берегах таких венгерских озер, как Балатон и Хевиз. Первое озеро, Балатон – одно из самых больших в Европе. Неподалеку этого озера находится и международный аэропорт. Озеро Хевиз – всемирно известное термальное озеро. Воды озера Хевиз обладают лечебным свойством.

Интересным, в плане недвижимости, Венгрия станет и любителям горнолыжной недвижимости. Город Шопрон очень удачно представляет именно то, что нужно любителям гор. Он расположен практически на границе с Австрией, так что вам представляется возможность отдохнуть в Венгрии так же хорошо, как и в Австрийских Альпах, но, при этом, гораздо дешевле.

То, в какую цену вам обойдется недвижимость в Венгрии, напрямую зависит от типа недвижимости. Так, вторичное жилье будет в несколько раз дешевле первичного. Одновременно с этим цена зависит и от региона.


Опубликовано: 22.02.11