Тип сделки:
Тип объекта:
Страна:
Цена:
Расширенный Поиск


Специальные предложения
Болгария. Созополь. Элитный курортный комплекс. Средиземноморский клуб

  • Страна: Болгария
  • Город: Созополь
  • Цена: от 33000
  • Площадь: 38м2

Венгрия. Квартиры в новом жилом комплексе

  • Страна: Венгрия
  • Город: Будапешт
  • Цена: от 90000
  • Площадь: 35м2

Италия. Таунхаусы в новом комплексе, для любителей горных лыж

  • Страна: Италия
  • Район: Бергамо
  • Цена: 150000
  • Площадь: 75м2

Италия. Таунхаус на первой линии моря

  • Страна: Италия
  • Район: Сардиния
  • Цена: 195000
  • Площадь: 130м2

Чехия. Дом – в эксклюзивном коттеджном поселке

  • Страна: Чехия
  • Город: Енишов
  • Цена: 210000
  • Площадь: 127м2

Болгария. Новые апартаменты в 50м от пляжа

  • Страна: Болгария
  • Город: Несебр
  • Цена: 30000
  • Площадь: 32м2

Виды недвижимости в Испании: апартаменты, бунгало, виллы, участки, коммерческая сфера

В настоящее время растет спрос на приобретение недвижимости в Испании. Это связанно как с экономической стабильностью и с мягким средиземноморским климатом. Недвижимость в Испании стало не только выгодным вложением капиталов, но и имиджевой инвестицией.

На ваш выбор любые виды недвижимости в Испании: роскошные апартаменты (квартиры) в Леоне и Севилье, фешенебельные виллы на Майорке и пиренейские виллы, а также бунгало, участки для постройки домов и коммерческая недвижимость. Так как стоимость на недвижимость в Испании увеличивается каждые 3 года на 40%, ваше капиталовложение можно считать прибыльным делом.

Всю недвижимость на испанском рынке, в силу сложившихся традиций, принято подразделять на инвестиционную и жилую. Следует подчеркнуть, что такое деление является условным. Приобретенные в Испании объекты для личного проживания, могут приносить вам прибыль, сопоставимый с прибылью малого и среднего бизнеса в Москве, а коммерческие объекты можно вполне использовать для индивидуальных нужд. Из вышесказанного следует, что на рынке недвижимости, степень интеграции коммерческих и индивидуальных инвестиционных объектов, значительно высокая.

Несмотря на то, что недвижимость в Испании пользуется большим спросом на мировом рынке, ее невысокая стоимость, по сравнению с ценами на недвижимость в Москве, может стать для вас приятным сюрпризом. Стоимость на стандартный апартамент в крупном городе Испании, значительно уступает по цене квартире в Подмосковье, а стоимость на среднестатистическую испанскую виллу с большим земельным наделом, сопоставима со стоимостью коттеджа в элитном подмосковном поселке. Недвижимость в Испании – это высокий европейский стандарт при относительно невысокой стоимости.

Апартаменты в Испании

К наиболее распространенному виду недвижимости в Испании относится квартиры, именуемые апартаментами. При покупке квартиры в странах СНГ, покупатель ориентируется по количеству комнат, а в Испании основной характеристикой типа апартамента и любой другой недвижимости является количество спален. Например, при приобретении квартиры с 2-мя спальнями, вы получаете детскую и гостиную, отдельную кухню и один или несколько санузлов. Таким образом, 2-х спальный апартамент в Испании – это 3-х или 4-х комнатные квартиры в странах СНГ. К самому простому апартаменту относится студия (estudio) - с одним большим помещением, которое является и спальней, и гостиной, и кухней, разумеется в estudio санузел находится отдельно. Atico - так называется квартира, которая находится на последнем этаже дома. Dormitorio – апартаменты с 1, 2, 3, 4 и более спальнями.

Апартаменты в Испании обычно находятся в многоэтажных домах. Районы домов могут быть как в центре городов Испании, так и в курортных поселках, недалеко от побережья. Дома обычно бывают расположены на охраняемой территории и каждый дом имеет зеленную зону для отдыха, с детской площадкой и одним или несколькими общими бассейнами для жильцов дома. Каждой квартире предоставляется место для автомобиля на парковке или место в крытом гараже.

Виды недвижимости в Испании, в курортных регионах страны, ничем не отличаются от видов недвижимости в крупных городах и спрос на них также велик. Единственное место, где не встретишь апартаменты – это сельские глубинки. Апартаменты в курортных регионах сдаются в аренду отдыхающим на короткий срок. Если вы хотите приобрести квартиру для сдачи на длительный срок, то стоит обратить внимание на крупные города, где много приезжих студентов, молодых семей, рабочих.

На рынке недвижимости не составит труда выбрать нужный апартамент в любом городе Испании. Секрет популярности апартамента – в невысокой цене и возможности сдать в аренду на любой срок.

Дом, бунгало ("Casa adosada") и Вилла (Villa)

Бунгало (bungalo) строится чаще для двух, реже для четырех хозяев. Такой дом имеет раздельные входы и участки, иногда бунгало называют виллами. Это компактные, многоуровневые дома, которые располагаются в поселках. Бунгало строятся чаще с двумя, тремя спальнями. Участки у них небольшие с бассейнами, иногда на двух хозяев строится один общий бассейн. Гаражи бывают встроены на одну машину или на участке может быть построена крытая стоянка. Более престижно брать отдельный дом, пусть с небольшим участком.

Вилла (villa) - отдельный одноэтажный или двух- и более этажный дом с участком и с бассейном. Стоимость виллы зависит от площади участка и постройки. Вилла, построенная на маленьком участке, по стоимости бывает приближена к стоимости бунгало. Стоимость на виллы не имеет границ, так как все зависит от построенной виллы, от площади земельного участка, от затраченной суммы на постройку, от количества этажей и от обустройства, хозяйства. Многие покупают участки и сами выбирают застройщика.

В Испании почти вся земля находится в частной собственности. Купленный участок земли владелец может использовать под застройку одного или нескольких домов. Если на купленном участке за ближайший год не предполагается постройка, то он, спустя год облагается налогом в 16 %, а участки со строящимся домом облагается налогом в 7%, а дом с участком от предыдущего хозяева облагается 6% налогом. Для того чтобы построить строение в Испании необходимо получить лицензию на проект здания с указанием ограничений, например, ограничения могут касаться количества максимально допустимых этажей.

Виды недвижимости в Испании - это и коммерческие постройки: гостиницы, мини-гостиницы, бары, рестораны, кафе, магазины, гаражи и т.д. Быстро развивающаяся туристическая инфраструктура и постоянно увеличивающийся приток отдыхающих делает коммерческую недвижимость привлекательной для инвестиции.

Помимо действующего бизнеса, в Испании можно приобрести или взять аренду пустое коммерческое помещение - «локали», для открытия в последствие своего бизнеса.

В Испании много курортных городов. Многочисленные гостиницы бывают переполнены туристами. Поэтому многих интересует гостиничный бизнес и стабильные доходы.

Помимо действующего бизнеса, в Испании можно приобрести или взять в аренду пустое коммерческое помещение - «локали», для открытия в последствие своего бизнеса.

В Испании много курортных городов, ежегодно и круглый год туристы со всего мира приезжают на активный и пляжный отдых. Многочисленные гостиницы бывают переполнены туристами. Поэтому многих интересует гостиничный бизнес, который может принести большие и стабильные доходы.


Опубликовано: 23.01.11