Тип сделки:
Тип объекта:
Страна:
Цена:
Расширенный Поиск


Специальные предложения
Болгария. Созополь. Элитный курортный комплекс. Средиземноморский клуб

  • Страна: Болгария
  • Город: Созополь
  • Цена: от 33000
  • Площадь: 38м2

Венгрия. Квартиры в новом жилом комплексе

  • Страна: Венгрия
  • Город: Будапешт
  • Цена: от 90000
  • Площадь: 35м2

Италия. Таунхаусы в новом комплексе, для любителей горных лыж

  • Страна: Италия
  • Район: Бергамо
  • Цена: 150000
  • Площадь: 75м2

Италия. Таунхаус на первой линии моря

  • Страна: Италия
  • Район: Сардиния
  • Цена: 195000
  • Площадь: 130м2

Чехия. Дом – в эксклюзивном коттеджном поселке

  • Страна: Чехия
  • Город: Енишов
  • Цена: 210000
  • Площадь: 127м2

Болгария. Новые апартаменты в 50м от пляжа

  • Страна: Болгария
  • Город: Несебр
  • Цена: 30000
  • Площадь: 32м2

Недвижимость за границей: распродажа квартир, домов, участков

В 2011 году нас ждет активная распродажа недвижимости в ближнем и дальнем зарубежье. Чем именно это обусловлено? Первым, и самым главным фактором распродажи недвижимости стал кризис, который ударил по всему миру. Много людей не имеют возможности выплачивать кредиты, которые за границей являются весьма популярным средством для покупки, как недвижимости, так и для любых других нужд.

В 2011 году будет продолжаться начатое еще в прошлом году отчуждение недвижимости за долги по кредитам. Поскольку банкам нужно перекрывать свои расходы, которые не возвращаются должниками, то отчужденная недвижимость попадает на аукционы, на эту же недвижимость даются субсидии на покупку, а также проводятся специальные промо-акции. Так недвижимость за границей, распродажа которой началась еще в прошлом году, стала куда дешевле, чем была еще несколько лет назад. Средняя цена квартир упала на 30%. И профессионалы на рынке недвижимости предполагают падение цене еще на 10-20%. Причиной нового падения цен станут низкие доходы, и малый спрос на недвижимость.

Тем, кто хочет приобрести квартиры за границей и ждет удачного момента, наверное, нужно быть готовым к тому, что цены до середины 2011 года еще упадут, но дальше их цена станет стабильной. Поэтому, если Вы и решаетесь на покупку квартиры, дома или участка за границей, постарайтесь сделать это до начала осеннего сезона этого года, о котором аналитики говорят как о возможном сезоне, в период которого цены на квартиры немного приподнимутся. Основная трудность при приобретении недвижимости будет в том, что объём квартир достаточно велик, и Вам сложно будет определиться, какая же квартира (дом или участок) лучше всего удовлетворяют Ваши потребности.

Страны, недвижимость которых распродается

Сейчас самое время покупать недвижимость за границей, распродажа делает свое – цены все ниже и ниже. Так, например, недвижимость в Латвии, по сравнению с ее максимальными показателями, на сегодняшний день уже упала на 70%. Кризис, прошедшийся по миру, хорошо потоптался на Латвии.

Правительству, чтобы хоть как-то придержать растущую, как после дождя грибы, инфляцию пришлось национализировать два самых больших банка страны. Кроме этого пострадали и зарплаты с пенсиями, которые пришлось урезать. И самое главное, латвийскому правительству пришлось обратиться за помощью в МВФ.

До кризиса цены на недвижимость в столице Латвии на 50-60%. Но, чтобы хоть как-то улучшить состояние экономики в стране правительство планирует заменить полуторапроцентный налог на квартиру трехпроцентным. Это все и влияет на такое большое падение цен на недвижимость в Латвии.

Квартиры в Черногории, на самых популярных ее курортах приравнялись к до уровню 2006 года, упав на целых 40%. Но, есть вариант того, что цена упадет еще на 10–30%.

Плюсом приобретения недвижимости в Черногории является то, что эта страна не требует виз от россиян, и приобретать земельные участи этой страны могут и нерезиденты.

Резко упали и цены на недвижимость в Италии. Официально Министерство строительства в Испании называет снижения цен всего лишь на 3%. Но, по мнению профессиональных аналитиков, реальное снижение цен не меньше 10%. А российские риэлторы говорят, что недвижимость в Испании подешевела на целых 30–35%.

Меньше всего, наверное, подешевела недвижимость в Болгарии. Причиной тому являются и ранее низкие цены. Кроме этого, страна планирует в 2011 году присоединиться к Шенгенской зоне, что привлекает инвесторов, которые вкладывают деньги в недвижимость, поддерживая цены на прежних уровнях.

В Хорватии недвижимость также не сдержала свои ценовые позиции и значительно упала. Так, во время кризиса цены в Хорватии в среднем упали на 10-30%. В 2010 г., если сравнивать с 2009 г., средняя стоимость недвижимости в стране снизилась на 4,5-5%.

Распродажа «звездной» и «королевской» недвижимости

Особняки, виллы, дома, принадлежавшие звездам, вся эта недвижимость за границей, распродажа которых также стала популярной в 2010 году и продолжилась в 2011, могут стать Вашими.

В Лондоне, в конце 2010 года объявили о начале распродажи «королевской» недвижимости. Элитные особняки в центре самого Лондона можно приобрести по рекордно низким, для такого типа недвижимости, ценам. Так средняя цена каждого особняка, в зависимости от его истории, размеров, целостности будет составлять от 65 млн. до 100 млн. долларов.

Все выставленные на распродажу особняки находятся в районе Корнвал Терас недалеко от Риджентс-парка. Каждый особняк насчитывает 5-6 спален, и общая площадь составляет 700-1300 кв. м.

Все здания были построены одним архитектором - Джоном Нэшем в начале XIX века и принадлежали британской Короне. Около полувека по этим домам расхаживали аристократы, а в последние десятилетия сдавались по офисные помещения.

«Звездная» недвижимость же уникальна сама по себе. Во-первых, эти дома сами по себе имеют уникальную планировку. Во-вторых, такие дома находятся в элитных районах. В-третьих, начинка таких домов поражает своей разнообразностью. Спальни, гостиные, кухни и ванны, бассейны и сауны и многое другое поражает своим оформлением и оборудованием. И, в-четвертых – один из немаловажных факторов, это имя владельца. В мире всегда будут фанаты тех или иных звезд кино и шоу-бизнеса. Такие люди готовы выложить огромные суммы за самую малую вещь, принадлежавшую их любимой звезде. А за то, чтобы жить в доме, в котором ранее жил их кумир они, наверное, готовы и жизнь отдать. Именно на таких покупателей рассчитан рынок «звездной недвижимости».

Так, в 2010 году начали, и однозначно продолжат в 2011 году, такую распродажу популярные актеры и режиссеры: Николас Кейдж, Мел Гибсон, Шер, Том Хэнкс, Вэл Килмер и другие.

Кроме звезд распродажей своих вилл и других видов недвижимости занялись и многие миллионеры. Так, самым дорогим особняком, выставленным на продажу, на сегодняшний день считается особняк в Лос-Анджелесе, за который вдова Аарона Спеллинга желает выручить 150 миллионов долларов.

Вторым по цене считается особняк в Беверли Хиллз, что принадлежит Дэвиду Сеперстайну. Миллиардер желает получить за свой этот дом 125 миллионов долларов. Третьим по дорогостоимости считается особняк «Спокойствие», который находится в Неваде. Приобрести его можно за 100 миллионов долларов.
Как мы видим, 2010 год прошел под звездой активной распродажи недвижимости по достаточно низким, в сравнении с предыдущими годами, ценам. То же нам обещают аналитики и на 2011 год.


Опубликовано: 23.01.11