Тип сделки:
Тип объекта:
Страна:
Цена:
Расширенный Поиск


Специальные предложения
Болгария. Созополь. Элитный курортный комплекс. Средиземноморский клуб

  • Страна: Болгария
  • Город: Созополь
  • Цена: от 33000
  • Площадь: 38м2

Венгрия. Квартиры в новом жилом комплексе

  • Страна: Венгрия
  • Город: Будапешт
  • Цена: от 90000
  • Площадь: 35м2

Италия. Таунхаусы в новом комплексе, для любителей горных лыж

  • Страна: Италия
  • Район: Бергамо
  • Цена: 150000
  • Площадь: 75м2

Италия. Таунхаус на первой линии моря

  • Страна: Италия
  • Район: Сардиния
  • Цена: 195000
  • Площадь: 130м2

Чехия. Дом – в эксклюзивном коттеджном поселке

  • Страна: Чехия
  • Город: Енишов
  • Цена: 210000
  • Площадь: 127м2

Болгария. Новые апартаменты в 50м от пляжа

  • Страна: Болгария
  • Город: Несебр
  • Цена: 30000
  • Площадь: 32м2

Коммерческая недвижимость в Болгарии - выгодное вложение средств

Недвижимость за границей в глазах многих наших соотечественников была и остается прекрасной возможностью выгодно вложить деньги. Европейские объекты жилого и коммерческого назначения пользуются особой популярностью. С этой стороны Болгария занимает отдельную позицию, являясь одной из самых удобных и «недорогих» стран Восточной Европы со стабильной экономической и политической обстановкой. Поэтому вложение средств в недвижимость, особенно коммерческую, здесь по праву считается выгодным и очень перспективным делом.

Земельные участки на территории Болгарии, вне зависимости от того, с какой целью они приобретаются, являются отличной целью для инвестиций. Прекрасный климат, плодородные почвы, удобное местоположение позволяет получать неплохую прибыль от сельскохозяйственного бизнеса, который считается традиционным занятием местных жителей. Лояльными законами страны всячески поощряются деловые начинания иностранных граждан, будь то строительство коммерческого объекта или возведение жилого дома.

Сам факт, что коммерческая недвижимость в Болгарии настолько популярна в настоящий момент, говорит о скором окончании массовых продаж земельных участков. Ведь земельные ресурсы страны всегда ограничены, и в скором будущем продавать будет просто нечего. Естественно, что это отразится на ценах. Уже сегодня рост цен на земельные участки в Болгарии намного интенсивнее, чем на готовые объекты в городах и сельской местности.

Что необходимо знать человеку, решившему приобрести недвижимость в Болгарии?

Как и любое законодательство, болгарская конституция имеет свои особенности. В частности, существуют некоторые ограничения при покупке земли гражданами другого государства. Частные лица иностранного подданства не могут приобрести недвижимость вместе с участком. Но это относится только к физическим лицам. Зарегистрировав фирму, можно стать юридическим лицом и на вполне законных основаниях осуществить покупку объекта вместе с прилегающим участком земли. Такое положение дает и ряд других преимуществ, по которым, имея полноценную коммерческую собственность, оформленную по всем правилам, вы сможете заниматься различными видами частного предпринимательства и получать стабильный доход. В таком случае коммерческая недвижимость в Болгарии становится своеобразным гарантом вашего делового будущего европейского уровня.

Одним из самых существенных плюсов при покупке недвижимости в Болгарии принято называть возможность беспрепятственного посещения страны в любое время. Если у вас уже имеется собственный бизнес в Болгарии или вы только собираетесь его завести, такая перспектива в любом случае покажется привлекательной. Для лиц, имеющих ПМЖ в Болгарии, поездки по всей Европе осуществляются в безвизовом режиме. Если же вы имеете ВНЖ (разрешение на долгосрочное пребывание в стране), то оформление визы в страны Евросоюза происходит в упрощенном виде.

Когда перед человеком стоит выбор, приобретать ли объект в частном порядке или устроить так, чтобы коммерческая недвижимость в Болгарии была оформлена на фирму, то последнее явно предпочтительнее. Кто знает, быть может, в самом ближайшем будущем наличие собственной фирмы станет для вас шансом начать новый выгодный бизнес в этой европейской стране?

На что следует обратить внимание при покупке коммерческой недвижимости?

Большое значение при покупке объектов в Болгарии имеет местоположение выбранного вами объекта или участка. Удачно расположенные участки пользуются постоянным спросом, цены на них неуклонно повышаются. Так что, займетесь ли вы строительством незамедлительно или придержите землю для дальнейшей перепродажи на несколько лет, в любом случае, выгода будет на лицо. Сегодня цены на участки в Варне начинаются от 500 евро за квадратный метр, на первой и второй приморской линии от 150 евро. Только на северном побережье на границе с Румынией еще можно приобрести землю за 40 евро/квадратный метр. Вместе с тем ежегодно разрабатываются перспективные районы с прекрасными панорамными видами – Галата, Камчия и другие. Особенную популярность приобретает в последнее время Галата, известная живописными морскими видами, где продаются участки с коммуникациями. В этой местности строятся красивые современные коттеджи для собственных нужд или продажи по значительно более высоким ценам.

Актуальность земельных участков в озерном районе под Варной также дает себя знать. К примеру, в окрестных селах можно приобрести участок по 20-30 евро за квадратный метр. Через пару лет цена на него возрастет до 70-80 евро за «квадрат». Вне конкуренции по перспективности вложений считаются приморские курортные регионы страны. А между тем, всего в нескольких километрах от знаменитых курортов Золотые Пески и Альбена продаются недорогие участки в сельской местности, полностью готовые для строительства. Цена на них обычно не превышает 50 евро за «квадрат». Через несколько лет, когда все дорогие курортные участки будут окончательно распроданы, эта земля многократно возрастет в цене.

Очевидно, что вложение в такую сферу, как коммерческая недвижимость в Болгарии, очень выгодно с любой стороны. Построив дом или коттедж для сдачи в наем, вы гарантировано обеспечите себя стабильной прибылью, которую будет приносить вам болгарская земля. К тому же, в стране относительно недорогая рабочая сила, что позволит при существенной экономии на «человеческий фактор» еще больше увеличить доходность участка. Коммерческая недвижимость Болгарии – это не только пустые участки. Среди широкого выбора магазинов, отелей, складов, офисов, заводов и салонов красоты, готовых к продаже в любой момент, всегда можно найти подходящий объект, способный принести неплохую прибыль своему владельцу.

Если рассматривать Болгарию в качестве полноправного члена Евросоюза, то и тут перспективы покупки недвижимости в этой стране очевидны. За последние годы здесь отмечается бурное развитие экономики во всех отраслях. При этом цены пока остаются на достаточно низком уровне. Невысоки и налоги. Налог на прибыль, к примеру, составляет 10%, что является минимальным показателем среди европейских стран. Уже в течение будущих 3-5 лет рынок болгарской коммерческой недвижимости ожидает интенсивный рост. Ожидается, что по большинству показателей он составит до 300%. Такие будоражащие воображения перспективы – отнюдь не пустые прогнозы. Достаточно сравнить уровень продаж и цен на объекты 2-3 летней давности с сегодняшними, и вы поймете – будущее за Болгарией.


Опубликовано: 25.04.11