Тип сделки:
Тип объекта:
Страна:
Цена:
Расширенный Поиск


Специальные предложения
Болгария. Созополь. Элитный курортный комплекс. Средиземноморский клуб

  • Страна: Болгария
  • Город: Созополь
  • Цена: от 33000
  • Площадь: 38м2

Венгрия. Квартиры в новом жилом комплексе

  • Страна: Венгрия
  • Город: Будапешт
  • Цена: от 90000
  • Площадь: 35м2

Италия. Таунхаусы в новом комплексе, для любителей горных лыж

  • Страна: Италия
  • Район: Бергамо
  • Цена: 150000
  • Площадь: 75м2

Италия. Таунхаус на первой линии моря

  • Страна: Италия
  • Район: Сардиния
  • Цена: 195000
  • Площадь: 130м2

Чехия. Дом – в эксклюзивном коттеджном поселке

  • Страна: Чехия
  • Город: Енишов
  • Цена: 210000
  • Площадь: 127м2

Болгария. Новые апартаменты в 50м от пляжа

  • Страна: Болгария
  • Город: Несебр
  • Цена: 30000
  • Площадь: 32м2

Можно ли сейчас выгодно купить жилье за границей?

Недвижимость во все времена была товаром желаемым и одновременно с этим - товаром, который был и остается не всем по карману. Земля, а также постройки на ней – вот одно из самых желаемых благ человека. Что может быть лучше своего уютного уголка (желательно уголка побольше да попросторней)? Каждый человек хочет иметь свое уютное гнездышко, в котором сможет чувствовать себя как за каменной стеной. Приятно иметь жилье в своем родном городе или в своей родной стране. Но, никто не запрещает купить жилье за границей. Это всегда выгодно, и имеет множество положительных плюсов.

Недвижимость за рубежом: тенденции сегодняшнего дня

Кризис, затянувшийся уже на несколько лет и охвативший весь мир, побуждает цены к постепенному их снижению. Как не странно, но в России как раз наоборот – цены все выше и выше. Но, на фоне всех этих событий мудрые бизнесмены могут вынести выгоду. Ведь именно в период кризиса цены на недвижимость за рубежом очень низки, и поэтому именно в недвижимость можно вкладывать свой капитал, а после окончания кризиса, когда экономика стабилизируется, и начнет свой рост, эти вклады принесут немалые доходы. Конечно же, чтобы купить жилье за границей нужно иметь необходимую сумму, а также хорошую компанию-помощника, которая поможет с выбором, оформлением документов, и многими другими нюансами, которыми сам человек не будет иметь времени заниматься или же обязательно что-то упустит.

На сегодняшний день во всем мире произошел спад спроса на недвижимость. На фоне таких событий и цифр количество покупок россиянами недвижимости за границей, хоть и сократилось в своем количестве, если сравнивать его с тем количеством, что было до начала кризиса, но все же выбилось в лидеры, по сравнению с другими странами. Раньше самые высокие позиции между покупателей жилья за границей занимали англичане, а сейчас доля англичан, как и других европейцев существенно снизилась. Если представлять количество покупок россиян в разных странах мира, как процентное количество, то вырисовываются такие цифры: в Латвии количество российских покупателей недвижимости составило 85% от всех покупателей, в Черногории эта цифра достигла 65%, на Кипре – 45%, в Египте, так же как и на Кипре – 45%, в Израиле – 40%, в Хорватии та же цифра что и в Израиле – 40%, в Греции, как и в двух предыдущих – 40%. Как мы видим – спрос на недвижимость за границей среди россиян растет.

Страны, предлагающие свою недвижимостью

Если вы решили купить жилье за границей то оно станет для вас не только еще одним домом, но кроме этого и надежным способом инвестирования капиталов. Чем именно будут вам выгодны вложения в недвижимость за рубежом? Такие вложения будут приносить вам доходы за счет их сдачи в аренду или в наем. Недвижимость за рубежом будет свидетельством не только вашего материального благополучия, но и свидетельством того, что вы умеете разумно и качественно распоряжаться собственными средствами, приумножать и сберегать их. Кроме того, для многих иметь недвижимость за границей очень удобно, а иногда просто необходимо.

Еще одной причиной, кроме как причины заработать на жилье за границей за счет сдачи, становится стремление иметь место у моря или на каких-либо курортах для собственного отдыха или проживания. Это очень комфортно, так как вам не нужно будет подыскивать гостиницу с удовлетворяющими вас условиями и обслуживанием, у вас будет свой дом или квартира, в которые вы приедете в любое время и также уедете в тот момент, как только вам это будет нужно.

Традиционно недвижимость у моря представляют такие страны как: Италия, Болгария, Черногория, Испания. Это, конечно же, не полный список стран, в которых вы сможете приобрести интересующую вас недвижимость.

Еще одним плюсом, который дает недвижимость за рубежом, это право на получение мультивизы. То есть, если вы выбираете недвижимость за границей (например, в Англии, Германии, Болгарии, Чехии, Франции, Италии, Греции и др.) для покупки, то вы рассматриваете эту недвижимость как собственный будущий дом, в который будете приезжать достаточно часто. Поэтому, когда вы будете выбирать страну, в которой приобретете недвижимости, необходимо изучить все нюансы, касающиеся вопроса жизнеобеспечения, а также социально-экономических и природно-климатических условий страны, чтобы быть полностью осведомленным о том, где именно и в каких условия будет находиться ваша недвижимость.

Какие же страны лучше всего подойдут для вашего выбора? Так, например, недвижимость Франции – это идеальный вариант для тех людей, которые любят сочетания изысканности и комфорта во всем, что их окружает. Франция - это одно из самых желаемых направлений зарубежной недвижимости, ведь эта страна, это один из всемирно известных центров туризма. Но из-за кризиса цены на недвижимость во Франции резко упали, а это означает, что покупать недвижимость в этой стране на сегодняшний день очень выгодно. Недвижимость в такой стране как Франция - это удачное вложение вашего капитала, и такое вложение однозначно приумножится.

Еще одной страной, в которой вы можете удачно приобрести недвижимость, станет Германия. Как и Франция, Германия излюбленное место для туристов.

Нельзя забывать и о таком уголке рая, как Греция. Вы сможете удачно перепродать купленную вами недвижимость, так как спрос именно на греческое жилье – один из самых высоких. Почему так? Тут сложно не угадать: Греция - страна, с прекрасным сочетанием климата, природы и инфраструктуры.

Недвижимости в Италии, еще одном очень красивом уголке мира, тоже станет вашим грамотным инвестиционным проектом. Показателями этого станут цифры, обозначающие недавний рост цен на жилье в этой стране. Так, цены в некоторых районах Италии на недвижимость выросли на 22%, что уже означает немалую прибыль владельцам этой недвижимости.

Еще одно излюбленное место отдыха, как русских, так и европейских туристов – Турция. Приобретая недвижимость в этой стране, Вы одновременно убьете двух зайцев одним выстрелом: вы решите проблемы выгодного вложения средств в недвижимость, а также проблему выбора места отдыха для Вашей семьи и друзей на будущее.

И нельзя обойти стороной такую красивую и колоритную страну как Чехия. Недвижимость в Чехии сразу привлекает своими низкими ценами, особенно если сравнивать их с ценами на недвижимость с теми ценами, которые предлагает рынок России, в особенности – Москвы. К этому есть еще и множество других плюсов: географическое положение страны, климат, языковая близость русского и чешского языков, стабильность страны в экономике, и многое другое, что делает покупку недвижимости в Чехии еще более привлекательной.

Но, не смотря на все плюсы, подходите к выбору страны и самой недвижимости очень тщательно, изучая все за и против, до мелочей узнавая на каких условиях, и тому подобное, а также не пренебрегайте консультациями специалистов, которые смогут вам быстро и качественно оказать помощь, сэкономив этим ваше время и деньги.


Опубликовано: 22.02.11