Тип сделки:
Тип объекта:
Страна:
Цена:
Расширенный Поиск


Специальные предложения
Болгария. Созополь. Элитный курортный комплекс. Средиземноморский клуб

  • Страна: Болгария
  • Город: Созополь
  • Цена: от 33000
  • Площадь: 38м2

Венгрия. Квартиры в новом жилом комплексе

  • Страна: Венгрия
  • Город: Будапешт
  • Цена: от 90000
  • Площадь: 35м2

Италия. Таунхаусы в новом комплексе, для любителей горных лыж

  • Страна: Италия
  • Район: Бергамо
  • Цена: 150000
  • Площадь: 75м2

Италия. Таунхаус на первой линии моря

  • Страна: Италия
  • Район: Сардиния
  • Цена: 195000
  • Площадь: 130м2

Чехия. Дом – в эксклюзивном коттеджном поселке

  • Страна: Чехия
  • Город: Енишов
  • Цена: 210000
  • Площадь: 127м2

Болгария. Новые апартаменты в 50м от пляжа

  • Страна: Болгария
  • Город: Несебр
  • Цена: 30000
  • Площадь: 32м2

Испания. Покупка жилой недвижимости

Испания – государство на юго-западе Европы, занимающее большую часть Пиренейского полуострова. С каждым годом все больше растет привлекательность покупки недвижимости в Испании среди жителей России. Все стремятся к высокому уровню жизни, стабильной экономике в стране и качественному жилью. Не говоря уже об испанском климате. Люди, побывавшие в Испании один раз, потом всю жизнь хотят туда вернуться.

И не стоит думать, что покупка жилой недвижимости в Испании – это что-то из мира фантастики. В этой стране вполне возможно приобретение жилья среднего класса на вторичном рынке. Это верный способ подумать о своем будущем.

Безусловно, приобретая недвижимость в Испании, вы получаете возможность когда угодно отдыхать на потрясающих пляжах средиземного моря, проживая в собственной квартире или вилле и не тратя при этом много денег.

Впрочем, испанская недвижимость прекрасно подходит и для постоянного проживания. Если проживать в Испании вы не собираетесь, то жилплощадь можно сдавать в аренду на довольно выгодных условиях. В любом случае, цены на недвижимость в дальнейшем будут только расти, что непременно обеспечит владельцу неплохой прирост капитала.

Большим плюсом является то, что вторичное жилье в Испании имеет высокое качество. Такая жилплощадь имеет хорошую отделку и в большинстве случаев оборудована кухней, техникой и мебелью. Содержание недвижимости не слишком дорого, но при ее покупке необходимо будет уплатить налог на недвижимость.

Еще один несомненный плюс дает покупка недвижимости в Испании – это шенгенская мультивиза. У испанского правительства есть договоренность с Европейским союзом, согласно которой иностранный владелец недвижимости в Испании может получить на себя и членов своей семьи (несовершеннолетних детей и супруга) шенгенские мультивизы на год. Такая виза дает возможность перемещаться по всем странам шенгенского соглашения, и пребывать на территории королевства Испании 180 дней в году (но не больше, чем 90 дней подряд). По этой визе у вас есть право пересекать границу любой страны из шенгенской зоны, но при условии, что у вас в паспорте есть штамп о въезде в Испанию.

Испанский менталитет

Кроме рациональных преимуществ покупки жилья в Испании немаловажным аспектом являются и люди, которые вас будут окружать, их традиции и обычаи. Испанцы необычайно жизнелюбивы, но при этом очень практичны. В домах у них принято рассчитывать количество спален таким образом, чтобы все - и гости, и хозяева – без проблем могли спокойно разместиться и отдохнуть, чтобы не мешать друг другу работать и расслабляться. Но большую часть свободного времени все же принято проводить на терассе, наслаждаясь прекрасными пейзажами и вдыхая чудесно свежий воздух, наполненный ароматами садов и цветников.

Что же касается сложности языкового барьера, то с этим вполне можно справиться. В Испании существуют целые районы русскоязычных граждан, поэтому покупка жилой недвижимости там – хороший вариант для тех, кто опасается долгого процесса адаптации.

Отдельное внимание хочется уделить испанской кухне, ведь она по праву считается одной из главных достоинств этой страны. Кухня Испании – одна из лучших в современном мире по разнообразию и качеству продуктов. У испанцев еда – одна из приятнейших церемоний среди повседневной жизни. Едят они всегда с наслаждением, никуда не торопятся. В Испании, несмотря на то в городе вы находитесь или в самой маленькой деревеньке, всегда можно найти приличное место с отличным обслуживанием и вкусной разнообразной кухней. И даже в ресторанах самого высшего класса, где перед вами на столе будет лежать пять вилок, вы сможете подобрать оптимальное соотношение между качеством и ценой, исходя из ваших предпочтений. Ужинать испанцы, как правило, начинают не раньше девяти вечера, а рестораны и кафе заполняются народом в основном только около одиннадцати, ближе к полуночи. Любители ночных прогулок после бурной ночи в самых разных заведениях часто встречают рассвет за большой порцией горячего шоколада и местным лакомством чуррос – жареные в масле спиральки из теста.

Меню с ценами обычно находится перед входом в ресторан, там же гостю могут предложить комплексный обед, цена которого немного ниже. Если меню у входа отсутствует, то его можно попросить заранее, до того как сядете за стол. В любом случае, в Испании еда – это вполне приемлемое удовольствие. Цена за обслуживание всегда включена в стоимость блюд, хотя обычно посетители оставляют еще чаевые: пять - десять процентов от суммы вашего счета в благодарность за хорошее обслуживание. Большая часть ресторанов устраивают выходной один раз в неделю, в основном это воскресенье или понедельник.

Перспективы в Испании

Помимо потрясающих климатических условий Испания является полноценной европейской страной, что отражается на уровне и качестве жизни. Хорошая сеть автомобильных дорог дает отличную возможность комфортно и безопасно путешествовать по стране, проникаясь ее неповторимой атмосферой и инфраструктурой. Также вы можете беспрепятственно посещать территорию Португалии, Франции и Андорры, которые находятся на границе с Испанией.

Крупные центральные города, такие как Валенсия, Барселона или Мадрид, помимо прочих достоинств европейских городов, которые богаты культурной жизнью и событиями, дают большие возможности в плане образования для ваших детей. Это прекрасный шанс для людей, которые стремятся реализоваться, построить международную карьеру, получить качественное первоклассное образование, обзавестись полезными знакомствами и окунуться в межнациональную атмосферу.

Довольно привлекательной является в Испании возможность ипотечного кредитования. Испанские банки готовы предоставлять ипотечные кредиты на очень выгодных условиях: финансирование около 75-80% стоимости жилья под 5% годовых на срок выплаты вплоть до 30 лет. Эти условия действуют для объектов нового строительства, вторичное жилье оплачивается до 50%, но возможны исключения. Важно также то, что гарантией платежеспособности заемщика служит сам объект кредитования. Для получения кредита нужно открыть счет в банке, перевести на этот счет сумму, предположительно ту, которой не хватит до полной стоимости покупки, предоставить в банк загранпаспорт с открытой визой, а также подтвердить вашу платежеспособность: предоставить справку 2НДФЛ за год и справку с места работы с указанием фирмы, должности, размера оклада, печатями и подписями должностных лиц.

При большом желании покупка жилой недвижимости в Испании особого труда не составит.


Опубликовано: 23.01.11