Тип сделки:
Тип объекта:
Страна:
Цена:
Расширенный Поиск


Специальные предложения
Болгария. Созополь. Элитный курортный комплекс. Средиземноморский клуб

  • Страна: Болгария
  • Город: Созополь
  • Цена: от 33000
  • Площадь: 38м2

Венгрия. Квартиры в новом жилом комплексе

  • Страна: Венгрия
  • Город: Будапешт
  • Цена: от 90000
  • Площадь: 35м2

Италия. Таунхаусы в новом комплексе, для любителей горных лыж

  • Страна: Италия
  • Район: Бергамо
  • Цена: 150000
  • Площадь: 75м2

Италия. Таунхаус на первой линии моря

  • Страна: Италия
  • Район: Сардиния
  • Цена: 195000
  • Площадь: 130м2

Чехия. Дом – в эксклюзивном коттеджном поселке

  • Страна: Чехия
  • Город: Енишов
  • Цена: 210000
  • Площадь: 127м2

Болгария. Новые апартаменты в 50м от пляжа

  • Страна: Болгария
  • Город: Несебр
  • Цена: 30000
  • Площадь: 32м2

Недвижимость в США. Калифорния в объективе

Появление видеомагнитофонов в России не только сделало кумирами Шварценеггера и Сталлоне, но и придало слову «Калифорния» удивительно-восторженную окраску. Именно там, в Калифорнии – и Голливуд - Мекка кинематографа, и современные «идолы»- кинозвёзды всех уровней. Однако Калифорния одним Голливудом не ограничивается, но купить недвижимость в США (Калифорния) до сих пор казалось невозможным. И напрасно – сегодня приобрести особняк в этом популярном штате стало выгоднее, чем несколько месяцев назад, или, точнее будет сказано, чем до мирового кризиса.

Недвижимость в Калифорнии – ее особенности

Итак, рассмотрим, чем же так хороша недвижимость в США, Калифорния как место жительства особенно. Начнём с очевидного. Калифорния – пожалуй, одно из лучших мест Соединённых Штатов для красивой жизни и красивого отдыха. По этому критерию с ней могут соперничать только Гавайи и Флорида, а по красоте жизни – исключительно Нью-Йорк.

Если у Вас есть деньги на недвижимость в Соединенных Штатах, то именно здесь вы найдете все самое лучшее: развитую инфраструктуру, более низкие, чем средние по стране, цены на товары, все условия для отдыха и прекрасный солнечный климат.

Начиная благоустроенными и охраняемыми пляжами и заканчивая популярными Дисней-лэндом и Голливудом – все здесь располагает к получению настоящего счастья от жизни. Совсем недавно к этому великолепию добавилось и вполне недорогое жильё. Конечно, рядовым жителям оно всё еще не по карману, но по сравнению с ценами 2008 года недвижимость Калифорнии теперь стоит почти в 2 раза меньше.

Не будем говорить о том, что слухи о задыхающейся американской экономике сильно преувеличены. И уж если очень скоро она и не восстановит свою позицию, то из нокдауна точно выйдет. И тогда стоимость престижного жилья в Штатах вновь поползет вверх. Так что удачный момент наступил, нужно ловить его, ведь на этом, как минимум, можно неплохо заработать, не говоря уже о прелестях постоянного пребывания тут.

Итак, рассмотрим подробнее вопрос «Как купить недвижимость в США. Калифорния-особенности». Процесс приобретения недвижимости для россиянина в Калифорнии проще, чем покупка в самой России. Не верьте слухам о запутанной бюрократической системе Северной Америки - она в любом случае даже не сравнится с отечественной. И поистине Вы будете удивлены, когда узнаете, насколько проста эта процедура здесь.

После того, как покупатель определился с объектом недвижимости и суммой финансовых ресурсов, он принимает решение о необходимости прибытия на место сделки. Надёжнее и нагляднее оформить всё лично, но если Вы не можете или не хотите специально для этого пересекать океан, можно просто оформить доверенность на сделку.

Оптимально, если переговоры с продавцом и подготовку необходимых документов будут вести специальные агентства недвижимости, которых в штате предостаточно. Более того, в их числе есть и такие, которые специализируются на обслуживании русскоязычных клиентов. Пытаться самому заниматься всеми формальностями можно, но стоит ли? Если Вы не профессиональный агент, не дипломированный специалист в области американского законодательства, то всё-таки лучше предоставить это дело профи- тем, для кого это является профессиональной деятельностью. Несомненно, их услуги будут стоить денег, но это однозначно дешевле и выгоднее собственной "головной боли".

Будьте готовы к тому, что в самом начале операции от Вас попросят предоставить выписку банковского счёта, подтверждающую Вашу платёжеспособность. Если все в порядке, то далее последует подписание договора, перечисление средств, ну и, конечно же, получение документов на право собственности и ключей от апартаментов.

Теперь поговорим о конкретных предложениях Калифорнийского рынка недвижимости.

Обвал цен на американскую недвижимость особенно заметен в Калифорнии. Строительные фирмы и владельцы элитного жилья в 2008 –2009 годах просто хватались за голову – ведь их собственность подешевела на 40-45%. Сектор элитного жилья особенно пострадал. Если раньше недвижимость в США (Калифорния, Санта-Барбара) стоила порядка 1,200 миллионов долларов, то с прошлого года очень приличный дом в этом ранее недоступном месте оценивается всего в 700 000 долларов. А уж в других районах Калифорнии и вовсе можно легко найти дом за 250 000 «зелёных».

Заметим еще раз, цены просто рухнули, практически в 2 раза. Стоимость такого «простого» дома меньше чем 400 000 не могла даже и указываться. Конечно, совсем уж простые смертные и 250 000 долларов не потянут, но тенденция снижения цен на американские «квадраты» на лицо.

Давайте рассмотрим ситуацию с кондоминиумами. Сегодня такие американские объекты стоят просто смешные деньги по меркам нашей Москвы. Вдумайтесь, представьте: в калифорнийском городе, на побережье океана можно купить кондоминиум с гостиной, ванной и спальнями площадью в 76 квадратных метров за 110 000 долларов! А теперь вспомните цену на стандартную трехкомнатную квартиру в столице и оцените плюсы и минусы двух вариантов.

Не обошло падение цен и Лос-Анджелес, который теперь также стал доступнее и менее пафоснее, чем до кризиса. Так, апартаменты в жилищном комплексе, с парковкой на 1 автомобиль и правом пользования бассейном можно приобрести за 44 000 долларов. Хотите подробности? Бассейн площадью 56 квадратов, спальня, ванная, Лос-Анджелес за окном. Вот так-то... Конечно, таких предложений немного, но и остальные неплохие. Цены серьёзно не менялись уже целый квартал: острая фаза кризиса ведь уже позади, но и до полной стабилизации ещё нужно подождать.

Миллиардер Трамп решил продать свой особняк в Калифорнии

Ежедневно поступают интересные предложения купить недвижимость в США.
Калифорния, город Ранчо Палос-Вердес.

Стоимость дома, расположенного здесь, равняется 12 миллионам долларов. Сами апартаменты находятся на территории гольф-клуба, владеет которым бизнесмен Трамп. Общая площадь постройки - более 1000 квадратных метров. Три из четырех ее сторон окнами выходят на Тихий океан, любоваться которым можно вечно.

Пол в особняке сделан из мрамора, установлены огромные стеклянные двери от пола до потолка. Огромная кухня, площадь которой 92 квадратных метра, поразит любого, даже самого искушенного покупателя. Всего в особняке 5 спальных комнат и 9 ванных, кроме того, имеется игровая и винная комната.


Опубликовано: 24.12.10