Тип сделки:
Тип объекта:
Страна:
Цена:
Расширенный Поиск


Специальные предложения
Болгария. Созополь. Элитный курортный комплекс. Средиземноморский клуб

  • Страна: Болгария
  • Город: Созополь
  • Цена: от 33000
  • Площадь: 38м2

Венгрия. Квартиры в новом жилом комплексе

  • Страна: Венгрия
  • Город: Будапешт
  • Цена: от 90000
  • Площадь: 35м2

Италия. Таунхаусы в новом комплексе, для любителей горных лыж

  • Страна: Италия
  • Район: Бергамо
  • Цена: 150000
  • Площадь: 75м2

Италия. Таунхаус на первой линии моря

  • Страна: Италия
  • Район: Сардиния
  • Цена: 195000
  • Площадь: 130м2

Чехия. Дом – в эксклюзивном коттеджном поселке

  • Страна: Чехия
  • Город: Енишов
  • Цена: 210000
  • Площадь: 127м2

Болгария. Новые апартаменты в 50м от пляжа

  • Страна: Болгария
  • Город: Несебр
  • Цена: 30000
  • Площадь: 32м2

Бесплатная раздача земли в США

Извечная проблема, связанная с миграцией жителей в крупные города, не обошла стороной и такую державу, как США. Чтобы избежать гибели, некоторые маленькие города идут на такие уникальные меры, как - бесплатная раздача земли, надеясь, что это позволит восстановить численность, проживающего в них населения.

Ситуация напоминает события, имевшие место в 19 веке, когда был принят всем известный "Хомстед акт". Согласно этому акту, любой, кто перешагнул рубеж 21 года, имел право получить бесплатную землю, независимо от семейного положения, пола и социального статуса, даже иностранец, решивший стать гражданином Америки.
Все эти мероприятия происходят на фоне роста в 1,5 раза цен на фермерские земли за последние четыре года в той же Небраске. Фермеры относятся к этому настороженно, помня предыдущие обвалы ее стоимости. Инвесторы сравнивают ее с золотым слитком, который никогда не исчезнет, их соперничество и разогревает рынок. Хотя в реальности земельные участки, которые раньше "улетели" бы за неделю, сегодня выставляются к продаже не один месяц.

Знакомьтесь со списками населенных пунктов, в которых по сей день осуществляется бесплатная раздача земли, составленными и преданными публичной огласке телеканалом CNBC.

Первый из списка: Марн, штат Айова

Конец 20 века больно ударил по численности населения этого и без того не густонаселенного места, в котором сегодня проживает всего-то 149 человек. Возвратить городку привлекательность было решено, с помощью четырех бесплатных участков земли: три, из которых отдаются под застройку жилья, а один под коммерческие цели. Строительство дома можно осуществить, благодаря гранду от Агентства по развитию сельской местности и 10 000 долларов от Совета по планированию юго-западной Айовы.
Чтобы стать владельцем бесплатного участка земли в Марне необходимо ознакомить Совет с подробным планом строительства будущего дома. Категорически запрещено появление на участке домов трейлерного типа и разведение домашней живности.

Второй: Нью-Ричленд, Миннесота


В этом городке ситуация получше, так как в нем проживает 1 200 человек, но и бесплатная раздача земли здесь представлена всего-то одним участком на его северной окраине. На возведение объекта отведен один год. При этом получателю земли необходимо оплачивать коммунальные услуги, предоставляемые городом общая стоимость которых составляет целых 25 000 долларов. Но, если вам повезет, и вы окажитесь в числе успешных кандидатов, то их стоимость упадет до 14 000 долларов. Выплату можно растянуть на 15 лет, включив налоги на недвижимость.

Далее по списку: штат Канзас

Канзас - это находка для тех, кому необходима бесплатная раздача земли. В этом штате так велико предложение, что для хранения и обработки информации о ней был создан специальный онлайн-портал под красноречивым названием "Свободная земля Канзаса". В "Свободной земли Канзаса" можно обнаружить 12 населенных пунктов, предлагающих бесплатные земельные участки от Херндона, в котором осталось 124 жителя до Уилсона, население которого насчитывает почти 10 000 человек.

"Хомстед акт" по-Беатрисски, штат Небраска

Какова численность населения городка Беатрис в списках опубликованных телеканалом CNBC не указано – почему-то, зато бесплатная раздача земли в новой версии "Хомстед акта" происходит по правилу "кто первый пришел, тому и земля". На право собственности на бесплатную землю можно вступить, после 5-летнего непрерывного проживания на этой земле. Счастливчикам достаются участки, с уже построенными на них домами, как говорится, иди и живи. А если власти городка будут полностью соответствовать "Хомстед акту" 19 века, то возможно правом на получение бесплатного участка земли смогут воспользоваться даже иностранные граждане.

Забота о рабочих местах по-Маскегонски, штат Мичиган

Власти Маскегона мыслят намного глобальнее и привлекательность своему городу пытаются создать, привлекая крупных инвесторов. Те, кто организуют в округе 25 и более рабочих мест на полную ставку, бесплатно получат целый участок промышленного парка. Таким образом, власти надеются привлечь в округ тех, кто представляет пищевую индустрию и провайдеров альтернативных источников освещения. Для них бесплатная раздача земли будет отводиться - акрами, то есть 25 рабочих мест - 5 акров земли, 50 - 12 акров, 75 - 15 акров, 100 и более - 20 акров.

Заманчивое предложение от Кертис, штат Небраска

Видимо слишком депрессивен этот штат, уж больно заманчивые предложения выдает. Так Кертис, население которого состоит из 832 человек, предлагает под застройку жилыми домами 10 бесплатных участков земли, расположенных в разных районах города. Правда, на три из них уже нашлись претенденты, но семь пока остаются свободны. Все участки находятся на мощеных улицах и к каждому из них уже подведены все, требуемые коммуникационные системы.

Кэмден, Новая Англия

Этот штат играет по-крупному и приглашает на свои просторы бизнесменов, чтоб хоть как-то оживить жизнедеятельность городка состоящего из 4052 жителей. Те, кто создаст 24 рабочих места, будут наделены бесплатным земельным участком с площадью в 3,5 акра. Среди привлеченных заманчивым предложением компаний и бизнес-структур, власти отдают предпочтение тем, чья деятельность связана с биотехнологиями, IT , финансовыми услугами, кинопрокатом и альтернативными источниками энергии.
Вот такие заманчивые перспективы и возможности вырисовываются у жителей и руководителей бизнес-структур США, поневоле приходит в голову вопрос: "И почему я не в Америке?"

Для справки

Право на американское гражданство может быть получено иностранными гражданами при соблюдении ими таких обязательных условий.

1. Достижение 18 летнего возраста.

2. Легальный въезд в страну и безвыездное нахождение в ней в течение пяти лет в статусе постоянного жителя.

3. Необходимо быть образчиком "высоконравственного поведения", то есть не нарушать норм и устоев данной страны и уж тем более законов.

4. Владение английским языком на самом высоком уровне.

5. Владеть знаниями по истории США и существующих в стране государственных институтов.

6. Ну и конечно, требуется быть готовым дать присягу на верность, приютившей вас стране.

Право постоянного места жительства в США можно приобрести разными способами, один из них выигрыш Грин-карты или присоединением к одной из программ инвестиций средств. Дерзайте!


Опубликовано: 16.12.10