Малоэтажные жилые комплексы стали в три раза востребованнее
По данным ряда аналитических ресурсов, с 2011 года предложение на жилье в малоэтажных домах возросло в целых три раза. На данный момент малоэтажные жилые комплексы Подмосковья насчитывают более 60, на более 12 тысяч квартир. Директор компании «МИГ-Недвижимость» Ольга Гусева уточнила, что большинство таких комплексов расположено в радиусе 20 км от МКАДа.
Одна из главных особенностей жилых малоэтажных комплексов — низкая плотность застройки: основная задача таких проектов – создание комфортных условий внутри территории. Как правило, эти комплексы расположены в местах с хорошей инфраструктурой, вблизи от всех необходимых объектов: магазинов, аптек, больниц, школ и так далее.
Еще одно перспективное направление – развитие недорогих комплексов благодаря мультиформатным поселкам. Такие проекты способны увеличить окупаемость проекта благодаря высокому ценовому диапазону жилища. Хороший пример подобных комплексов – «Отрада» и «Пятницкие кварталы».
За последнее время на рынке малоэтажных комплексов наблюдается рост спроса на небольшие квартиры, высочайший уровень популярности недорогих комплексов, повышенный интерес к жилищам в чистовой отделке.
Опубликовано: 23.10.13