Тип сделки:
Тип объекта:
Страна:
Цена:
Расширенный Поиск


Специальные предложения
Болгария. Созополь. Элитный курортный комплекс. Средиземноморский клуб

  • Страна: Болгария
  • Город: Созополь
  • Цена: от 33000
  • Площадь: 38м2

Венгрия. Квартиры в новом жилом комплексе

  • Страна: Венгрия
  • Город: Будапешт
  • Цена: от 90000
  • Площадь: 35м2

Италия. Таунхаусы в новом комплексе, для любителей горных лыж

  • Страна: Италия
  • Район: Бергамо
  • Цена: 150000
  • Площадь: 75м2

Италия. Таунхаус на первой линии моря

  • Страна: Италия
  • Район: Сардиния
  • Цена: 195000
  • Площадь: 130м2

Чехия. Дом – в эксклюзивном коттеджном поселке

  • Страна: Чехия
  • Город: Енишов
  • Цена: 210000
  • Площадь: 127м2

Болгария. Новые апартаменты в 50м от пляжа

  • Страна: Болгария
  • Город: Несебр
  • Цена: 30000
  • Площадь: 32м2

Купить недвижимость в Лос-Анджелесе – не проблема!

Солнце, пляж, пальмы, мягкий климат…и все это круглый год. В отличие от европейских зон отдыха, Соединенные Штаты – это не только пляжи с чистейшей водой и вечное лето, но и высококачественный уровень жизни. Высокие доходы, безопасность вкладов, развитая инфраструктура – все это делает страну очень привлекательной в деле покупки недвижимости. А купить недвижимость в Лос-Анджелесе сегодня выгоднее, чем еще в прошлом году.

Звездные дома на распродаже

Лос-Анджелес привлекает и как место жительства, и как объект инвестирования. Недвижимость здесь – это роскошные особняки и квартиры, таунхаусы и офисы. Знаменитые районы Малибу и Беверли-Хилз, а также Лагуна Бич и Манхеттен Бич одним своим названием завораживают будущих владельцев апартаментов.

Купить недвижимость в Лос-Анджелесе хотят инвесторы из разных стран мира. Заметим, что дома Лос-Анджелеса охотно скупают россияне, англичане, граждане ОАЭ, Индии и Мексики. Стать владельцем дома может любой иностранец, имеющий право оформить покупку в кредит.

Самым большим спросом пользуются апартаменты в Беверли Хиллс, Голливуде, а также в Лонг Бич и Санта Монике. Стоимость недвижимости колеблется от 70 000 до 100 000 долларов. Разумеется, что купить такие апартаменты смогут только очень обеспеченные и успешные люди. Часто эти районы выбирают для проживания и звезды мировой величины. Хозяином самого роскошного дома в Лос-Анджелесе недавно стал американский актер Том Хэнкс. Благодаря своему приобретению, он попал в список самых обсуждаемых знаменитостей. Стоимость особняка в районе «Тихие Палисады» составила 26 миллионов долларов, побив все предыдущие рекорды города. Фешенебельный двухэтажный дом, имеющий площадь 14,5 квадратных футов, оборудован 5 ванными комнатами и 4 спальнями, ранее принадлежавшими Кэтлин Кеннеди и Фрэнку Маршаллу.

Эксперты британской The Times составили перечень самых дорогих апартаментов мира, и 2 из них находятся как раз в Лос-Анджелесе. В 165 000 000 долларов было оценено экс- владение Уильяма Рэндольфа Херста, известного медиа-магната. 29 спален, 3 бассейна, театр и личная дискотека занимают пространство почти в 7000 квадратных метров.

Поместье было построено еще в 1926 году, и именно в нем провели свой медовый месяц президент Джон Кеннеди и его супруга Жаклин. Интерьер особняка знаком публике по фильму «Крестный отец», сцены которого снимались как раз в этом месте.

Еще один представитель когорты самых дорогих домов – особняк «Поместье», владел которым продюсер сериалов «Твин Пикс», «Зачарованные» и «Беверли-Хилз 90210» Аарон Спеллинг. Недавно дом был выставлен на продажу его вдовой Синди. В построенном в начале 1990-х особняке 123 комнаты, площадки для занятий спортом, сад, кегельбан и внутренний каток. Известный продюсер был внесен в Книгу Рекордов Гиннеса за владение самым большим домом в мире.

В недавнем прошлом, в Лос-Анджелесе приобрела имение Дарья Жукова, супруга российского олигарха Р.Абрамовича. Стоимость сделки составила 19,5 миллионов долларов. В конце прошлого века дом принадлежал Адаму Чейзу, который до основания снес здание и построил новую виллу, но спустя 7 лет решил ее продать. Новый владелец пользовался собственностью всего 2 года, затем попытался продать ее за 29 миллионов долларов, но желающих не нашлось, и цена была существенно снижена.

Купить недвижимость в Лос-Анджелесе намного проще, чем в другом городе мира.
А если поторговаться, то можно получить и неплохие скидки.

Квартиры во Флориде продаются лучше, чем дома

Аналитики рынка недвижимости отмечают благоприятные условиями для покупки в настоящее время. И многие инвесторы из разных стран уже раздумывают над тем как купить недвижимость в Лос-Анджелесе. Граждане России также проявляют интерес к штату, но о каком-либо буме сделок речи не идет.

Ассоциация риэлторов Флориды опубликовала данные рынка спроса и предложения на объекты. Так, по их заключениям, в 3 квартале 2010 года продажи готовых кондоминиумов выросли на 15% по сравнению с тем же периодом 2009 года. Их число по состоянию на 30 сентября 2010 составило 16 938 сделок по всей территории штата. Средняя цена продаж остановилась на уровне $84 000, что более чем на 20% меньше прошлогодней средней цены. Real Estate Channel напоминает, что этот показатель в 2009 году равнялся $106 000.

По мере выхода экономики Флориды из финансового кризиса, улучшается ситуация на всех рынках. Не обошел подъем ни рынок труда, ни рынок недвижимости. Постепенное снижение цен кондоминиумов продолжает интересовать местных и иностранных покупателей, которые хотят купить недвижимость в Лос-Анджелесе по упавшей цене.

Однако продажи апартаментов на вторичном рынке падают. Итак, цифры. Более 41000 объектов были проданы в 3 квартале 2010 года, что на 7% меньше года предыдущего. Тогда было совершено более 44000 сделок. На те же 7%, упала и средняя цена домов: с 145 300 до 135 200 долларов.

Впрочем, здесь сыграл еще один фактор. Некоторую долю продаж составила недвижимость, изъятая за долги и проданная за цену, ниже рыночной. Именно такие объекты существенно искажают данные о средней цене, ведь в большинстве случаев такую продажу сопровождает большая скидка.

В рейтинге интересов российских покупателей недвижимости США занимают 6 место. Но большого количества сделок с участием граждан России не зафиксировано. И это притом, что известная своими курортами Флорида, предлагается российскому покупателю чаще остальных.

По заключению экспертов рынка недвижимости США Н.Дудко (Your Choice Property Inc.) и М.Романовского (MGR Global Realty, Inc.), процесс покупки недвижимости в США – простой и понятный. Более того, возможна покупка апартаментов даже без приезда нового собственника в Штаты. В этом случае нужно оформить соответствующую доверенность в Американском посольстве на доверенное лицо.

Налог на недвижимость, как правило, составляет от 1% до 5% оценочной стоимости. На величине показателя сказываются расположение объекта и требования штата. Налогообложение прибыли от аренды зависит от суммы доходов и расходов, связанных с уходом и обслуживанием недвижимости для поддержания ее в надлежащем состоянии.

Если владелец собственности желает стать гражданином Америки, то формальное наличие недвижимости не станет решающим фактором. Но этот факт будет свидетельствовать о финансовой надежности заявителя и может быть принят во внимание в числе многих других.


Опубликовано: 14.12.10